Установка приборов учета тепловой энергии в муниципальных учреждениях Валдайского муниципального района

В рамках реализации приоритетного регионального проекта «Установка приборов учета тепловой энергии в государственных областных и муниципальных учреждениях области и модернизация энергоёмкого оборудования в государственных областных учреждениях» в Валдайском муниципальном районе в течении первого квартала 2022 года в бюджетных учреждениях культуры: Яжелбицкий сельский дом культуры; Короцкий сельский дом культуры; Едровский сельский дом культуры; Киноконцертный зал «Мечта» установлены приборы учета тепловой энергии и системы автоматизации, позволяющие управлять подачей теплоносителя в здание в зависимости от погодных условий и режима работы учреждений. Кроме того, в рамках энергосервисных контрактов установлены передающие устройства (модемы), позволяющие контролировать и дистанционно управлять подачей теплоносителя.

Данные мероприятия позволят повысить энергоэффективность учреждений и сократить расход за отопление. За весь период действия энергосервисных контрактов суммарный объем экономии энергетических ресурсов в денежном выражении составит 1,5 млн. рублей. Срок действия энергосервисных контрактов - 7 лет.

Дата создания: 11-04-2022