Установка приборов учета тепловой энергии в муниципальных учреждениях Министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области.

В первом квартале 2022 года модернизировано подведомственное министерству учреждение - ОАУСО «Демянский комплексный центр социального обслуживания населения». В рамках модернизации установлены приборы учета тепловой энергии, так же установлены передающие устройства (модемы), позволяющие контролировать и дистанционно управлять подачей теплоносителя, проведена замена трубопроводов системы теплоснабжения. В настоящее время проводятся работы по установке системы автоматизации, позволяющей управлять подачей теплоносителя в здание в зависимости от погодных условий и режима работы учреждения.

Данные мероприятия позволят повысить энергоэффективность учреждения и сократить расход за отопление. За весь период действия энергосервисного контракта суммарный объем экономии энергетических ресурсов в денежном выражении составит более 24,0 млн. рублей. Срок действия энергосервисного контракта - 7 лет.

Кроме того, в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Установка приборов учета тепловой энергии в государственных областных и муниципальных учреждениях области и модернизация энергоёмкого оборудования в государственных областных учреждениях» в течение первого квартала 2022 года установлены приборы учета тепловой энергии в 5 учреждениях, подведомственных министерству труда и социальной защиты населения Новгородской области, в рамках договора подряда: ОАУСО «Новгородский центр социальной адаптации», ОАУСО «Крестецкий КЦСО», ОАУСО «Мошенской КЦСО», ОАУСО «Парфинский КЦСО», ОАУСО «Любытинский КЦСО».

Дата создания: 11-04-2022