Установка приборов учета тепловой энергии в муниципальных учреждениях Министерства образования Новгородской области.

В рамках реализации приоритетного регионального проекта «Установка приборов учета тепловой энергии в государственных областных и муниципальных учреждениях области и модернизация энергоёмкого оборудования в государственных областных учреждениях» в течении первого квартала 2022 года в Областном государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Новгородский торгово-технологический техникум» установлены 2 прибора учета тепловой энергии и система автоматизации, позволяющая управлять подачей теплоносителя в здание в зависимости от погодных условий и режима работы учреждений. Кроме того, в рамках энергосервисного контракта установлено передающие устройство (модем), позволяющие контролировать и дистанционно управлять подачей теплоносителя.

Данные мероприятия позволят повысить энергоэффективность учреждений и сократить расход за отопление. Срок действия энергосервисного контракта - 5 лет.

Дата создания: 11-04-2022