IV Всероссийское совещание региональных центров энергосбережения

В Санкт-Петербурге при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Национального центра энергоэффективности Минэкономразвития России 24-25 июня 2021 года состоялось IV Всероссийское совещание региональных центров энергосбережения.

В совещании приняли участие представители ведомств, отвечающих за энергосбережение, более чем из 60 регионов Российской Федерации. Мероприятие проходило в гибридном формате. Коллеги из других регионов страны, а также зарубежные гости из Германии и Японии присоединились к дискуссии по видеоконференцсвязи.

Спикером круглого стола «Энергоэффективное освещение – лучшие инвестиции в качество жизни в городах» выступил Алексашкин Александр Владимирович, директор ГОКУ «Региональный центр энергосбережения и нормативов Новгородской области».

Алексашкин А.А. информировал участников совещания об опыте Новгородской области по модернизации уличного освещения в городах Новгородской области в рамках реализации приоритетного регионального проекта с использованием различных механизмов.

Напомним, что в городах Новгородкой области при реализации приоритетного регионального проекта используются не только традиционные механизмы модернизации уличного освещения такие как: договор подряда, энергосервисный контракт, контракт жизненного цикла, но и новый для большинства участников совещания - механизм финансовой аренды (лизинга).

Дата создания: 29-06-2021
Дата последнего изменения: 01-07-2021