26 марта в 20:30 – Час Земли

Час Земли — самая массовая экологическая акция на планете! Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

Кульминацией кампании является сам «Час Земли», когда миллионы людей символически выключают свет и электроприборы на 1 час.

КАК  ПРОХОДИТ ЧАС ЗЕМЛИ В РОССИИ

WWF впервые организовал акцию в России в 2009 году. С 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. В 2021 году «Час Земли» второй раз прошел в виртуальном формате, объединив миллионы Россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов.

Задумайся об ответственном отношении к природе, выключи свет на 1 час. Мы должны заботиться друг о друге, особенно в сложные времена.

Дата создания: 25-03-2022